新体操の札幌MEG.RG(メグ アールジー)クラブ

第8回全日本新体操チャイルド選手権(東京体育館)                           戻る

★個人種目 小学生3,4年の部

順 位 選 手 名 得 点
276 小長谷絵梨伽 1.06

★個人種目 小学生5,6年の部

順 位 選 手 名 得 点
278 大西 怜那 4.40
 

第1回ライラックチャレンジ新体操大会 (野幌総合運動公園体育館) 2006年3月4日        戻る


 

 

 

 

 

 

 

★レベル1

順 位 選 手 名 種 目 得 点
8 喜多 翔子 徒 手 3.850
8 柴田 華帆 徒 手 3.850
14 毛利 春日 徒 手 2.950
15 大巻 晴香 徒 手 2.600
21 高橋 萌子 徒 手 2.050
 

★レベル2

順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 小長谷 絵梨伽 徒 手 6.300
 

★レベル3

順 位 選 手 名 種 目 得 点
6 福田 菜摘 ボール 6.850
7 板東 深雪 フープ 6.600
12 伊藤 瑞季 ボール 5.500
 

★レベル4

順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 隠岐 海伸子 ボール 8.850
3 大西 怜那 ボール 8.050
8 毛利 百花 ボール 6.550
10 牧野 光 ボール 6.250
12 波連 彩菜 ロープ 5.650
13 藤木 柚香 ボール 5.350
 

★レベル5

順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 高田 琴美 ロープ 7.600
4 河合 英恵 リボン 6.300
 

★レベル6

順 位 選 手 名 種 目 得 点
9 半田 慈 フープ 5.350
  

★レベル7

順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 丹代 裕子 フープ 8.750
  

★レベル8

順 位 選 手 名 種 目 得 点
3 金田 百恵 ロープ 8.650
  

★団体競技

順 位 チ ー ム 名 選 手 名 得 点
1 札幌MEG・RG
Aチーム
ボール5
高田 琴美
隠岐海伸子
大西 怜那
河合 英恵
小長谷絵梨伽
山内 美里
7.750
2 札幌MEG・RG
Bチーム
ボール5
伊藤 瑞季
板東 深雪
福田 菜摘
牧野 光
藤木 柚香
5.816
 

★集団演技

チ ー ム 名 受  賞
札幌MEG・RGクラブ
RFX
『TESTIMONE』
スキル賞
札幌MEG・RGクラブ
アリス
『ミッキーモーション』
優 秀 グッドチーム賞
札幌MEG・RGクラブ
SABチーム
『キューティーハニー』
優 秀 ビューティー賞
札幌MEG・RGクラブ
ティンカーベル
『ビビディバビディブー』
優 秀 メッチャプリティー賞
札幌MEG・RGクラブ
ABチーム
『MACKY'S GONNA
DANCE NOW!』
優 秀 カラフル賞
 

2006 Yule Cup Challenge (Seattle,WA) 2006年1月14日〜15日               Back

  MARVIN MOORE PHOTOGRAPHY

 
Minami Shobo
 
Momoe Kaneta
 
Hiroko Tandai
 
Chika Handa
 
各選手の競技中の写真です。
 
写真はサイズを指定して購入も出来ますが、各個人で注文お願いいたします。クラブでの一括購入はしません

★Level 7 AA Scores Division:Junior

Rank Name Floor Rope Hoop Ribbon Total
3 丹代 裕子 6.500 8.400 9.825 9.900 34.625
14 半田 慈 5.200 70.50 7.100 7.900 27.250
 

★Level 9 Junior AA Scores

Rank Name Rope Hoop Clubs Ribbon Total
8 正保 みなみ 9.900 9.975 10.225 10.425 40.525
10 金田 百恵 10.100 9.050 10.050 10.475 39.675
  
右上の[ >> ]を押すと自動再生します。
 

2005 札幌ライラックオープン新体操大会 (きたえーる) 2005年12月16日〜18日        戻る


 

 

 

 

 

★レベル1

順 位 選 手 名 種 目 得 点
17 藤木 柚香 徒 手 4.866
18 毛利 百花 徒 手 4.700
 
 
 
 
 
 
 

★レベル2

順 位 選 手 名 種 目 得 点
3 澤 夢乃 ロープ 10.450
22 波連 彩菜 ロープ 7.883
23 牧野 光 ボール 7.833
24 福田 菜摘 ボール 7.583
29 伊藤 瑞季 ボール 7.316
36 大巻 遥加 ボール 5.383
37 坂東 深雪 フープ 5.016
 
 
 
 

★レベル3

順 位 選 手 名 種 目 得 点
5 小長谷絵梨伽 ボール 10.316
10 高田 琴美 ロープ 9.033
17 隠岐海伸子 ロープ 7.883
 
 
 
 
 
 

★レベル4

順 位 選 手 名 ロープ ボール 総 合
20 大西 怜那 7.325 6.600 13.925
順 位 選 手 名 フープ クラブ 総 合
23 河合 英恵 6.691 6.983 13.674
順 位 選 手 名 ボール クラブ 総 合
27 山内 美里 6.125 6.658 12.783
 
 
 

★レベル5

順 位 選 手 名 ロープ フープ 総 合
18 丹代 裕子 8.375 8.208 16.583
順 位 選 手 名 フープ クラブ 総 合
37 斉藤 理沙 6.633 5.733 12.366
39 半田 慈 6.500 5.166 11.666
 
 
 
 
 
 
 
 

★レベル7

順 位 選 手 名 ロープ フープ クラブ 総 合
11 金田 百恵 8.500 7.600 8.075 24.175
 
 

★レベル8

順 位 選 手 名 ロープ フープ クラブ リボン 総 合
8 高橋 杏子 10.058 10.191 9.025 9.375 38.649
14 正保 みなみ 8.800 9.075 8.383 8.675 34.933
  

2005 SNOW-CUP 国際親善交流競技会(サンリフレ函)2005年12月9日〜11日          戻る

★個人種目 小学生4年〜6年の部

順 位 選 手 名 種 目 得 点
16 小長谷絵梨伽 ボール 8.125
23 山内 美里 クラブ 7.400
24 河合 英恵 クラブ 7.225

★個人総合 ジュニアの部

順 位 選手名 ロープ フープ クラブ リボン 総 合
18 正保みなみ 8.275 7.900 7.500 6.675 30.350
20 金田 百恵 7.025 8.825 6.675 7.200 29.725
22 丹代 裕子 7.000 7.375 6.425 7.150 27.950

★個人総合 シニアの部

順 位 選手名 ロープ フープ クラブ リボン 総 合
13 山口 ひより 7.725 7.850 7.225 6.675 29.475

★団体 ジュニアの部 徒手

順 位 チーム名 構 成 実 施 得 点
1 松永新体操クラブ 8.000 7.650 15.650
2 松永RG 7.850 7.000 14.850
3 加藤RGクラブ 7.750 6.900 14.650
4 札幌西区新体操クラブ 7.650 6.250 13.900
5 与野クラブ「ファインRG」 7.050 6.000 13.050
6 FRESH・RG 6.800 5.750 12.550
7 RiジュニアRG 6.850 5.500 12.350
8 旭川ジュニア新体操クラブ 6.400 5.500 11.900
9 札幌MEG・RGクラブ 6.250 5.200 11.450
10 青森山田新体操クラブ 5.250 4.600 9.850

第28回 北海道ジュニア体操選手権大会(野幌総合運動公園体育館)2005年11月4日〜6日    戻る


 

 
 
 

 

★新体操女子 Aクラス

順 位 選 手 名 フープ リボン 総 合
17 丹代 裕子 8.650 7.516 16.116
順 位 選 手 名 ロープ リボン 総 合
19 正保 みなみ 9.583 6.375 15.958

★新体操女子 Bクラス

順 位 選 手 名 ロープ ボール 総 合
12 大西 怜那 6.250 8.158 14.408
順 位 選 手 名 フープ クラブ 総 合
13 河合 英恵 6.883 7.491 14.374
順 位 選 手 名 ボール クラブ 総 合
16 山内 美里 7.508 6.216 13.724

★新体操女子 Cクラス

順 位 選 手 名 種 目 得 点
4 隠岐海伸子 ボール 9.483
19 半田   慈 フープ 7.516
24 毛利 百花 ボール 7.091
25 高田 琴美 ロープ 7.050
28 福田 菜摘 ボール 6.775
36 小長谷絵梨伽 ボール 6.025
37 藤木 柚香 ボール 6.000
45 澤   夢乃 ロープ 5.375
49 大巻 遥加 クラブ 4.025
 
   
 

北海道・アルバーター州親善交流試合(野幌総合運動公園体育館) 2005年11月4日〜6日      戻る


 

第23回全日本ジュニア新体操選手権大会(代々木第1体育館) 2005年10月23日            戻る


 

★女子団体競技 「ボール(5)」

順位 所属団体名 何度D 芸術A D+A/2 実施 減点 得点
1 ウーマンズ新体操クラブ 3.900 6.550 5.225 7.800 0.00 13.025
2 安達新体操クラブ 4.350 6.200 5.275 7.550 0.00 12.825
3 NPOぎふ新体操クラブ 4.150 5.950 5.050 7.700 0.00 12.750
4 STELLA 3.800 5.750 4.775 7.600 0.00 12.375
5 山形RG 4.300 5.600 4.950 7.300 0.00 12.250
6 観音寺RG 3.900 50450 4.675 7.150 0.00 11.825
7 松永RG 3.540 5.650 4.550 7.150 0.00 11.700
8 熊本RG 3.550 5.350 4.450 7.150 0.00 11.600
9 かささぎJr新体操クラブ 3.850 5.150 4.500 70.50 0.00 11.550
10 アミューズ新体操クラブ 4.050 6.000 5.025 6.600 0.40 11.225
11 ヴェニエラRG 3.850 5.650 4.750 6.500 0.20 11.050
12 町田RGもりの 3.200 5.800 4.500 6.350 0.00 10.850
13 名古屋女子大学中学校 3.500 5.350 4.425 6.300 0.00 10.725
14 鳥取大学附属中学校 3.150 5.250 4.200 6.400 0.00 10.600
15 相愛学園新体操部 3.450 4.950 4.200 6.200 0.00 10.400
16 ふじしま新体操クラブ 3.250 4.900 4.075 5.850 0.00 9.925
17 福島新体操クラブ 3.150 5.000 4.075 5.700 0.00 9.775
18 札幌MEG.RGクラブ 2.950 4.200 3.575 6.000 0.00 9.575
19 宝塚サニー新体操クラブ 3.000 4.650 3.825 5.650 0.40 9.075