新体操の札幌MEG.RG(メグ アールジー)クラブ

2008 ライラックチャレンジ新体操大会 2008年3月8日〜9日(野幌総合運動公園体育館)Back


 

 

 

 

☆レベル7

順 位 選 手 名
3 大西 怜那

☆レベル6

順 位 選 手 名
2 隠岐 海伸子
3 山内 美里

☆レベル5

順 位 選 手 名
1 毛利 百花
2 藤木 柚香
7 板東 深雪

☆レベル4

順 位 選 手 名
2 柴田 華帆
4 伊藤 瑞季

☆レベル3

順 位 選 手 名
2 大巻 晴香
3 田中 怜奈

☆レベル2

順 位 選 手 名
1 喜多 翔子
2 生田 水琴
6 毛利 春日
9 石井 乃愛
10 高橋 萌子
18 永田 かれん
22 阿部 仁由希
34 池田 希実

☆レベル1

順 位 選 手 名
6 丸山 華歩
7 大巻 朝香
8 東源 莉奈
10 伊藤 紀佳
12 中村 紗矢香
13 佐藤 優瞳
15 竹村 実佑
17 民部田 薫
20 田川 璃乃
25 板橋 彩華
26 河原 つぐみ
29 中野 梨紗子

☆団体 ジュニアの部(クラブ)

順 位 選 手 名
1 大西 怜那  隠岐 海伸子
毛利 百花  藤木 柚香
大巻 晴香
2 山内 美里  伊藤 瑞季
板東 深雪  柴田 華帆
瀬尾 静花

☆徒手団体部

順 位 選 手 名
1 田中 怜奈  大巻 晴香
永田 かれん  喜多 翔子
生田 水琴
2 高橋 萌子  阿部 仁由希
池田 希実  毛利 春日
石井 乃愛

2008 全日本新体操チャイルド選手権大会 2008年2月22日〜24日(東京体育館) Back

☆小学5・6年生の部

順 位 選 手 名
243 田中 怜奈

☆小学3・4年生の部

順 位 選 手 名
272 喜多 翔子

2007 スノーカップ国際親善交流競技会 2007年12月13日〜16日(サン・リフレ函館) Back

☆チャイルド 小学校4〜6年の部

順 位 選 手 名 種 目 得 点
7 毛利 春日 1種目 8.300
8 生田 水琴 1種目 8.266
9 永田 かれん 1種目 7.900
9 阿部 仁由希 1種目 7.900
12 石井 乃愛 1種目 6.566

☆個人種目 小学校4〜6年の部

順 位 選 手 名 種目 得 点
11 隠岐 海伸子 1種目 8.091
15 喜多 翔子 1種目 7.825
20 藤木 柚香 1種目 7.300
21 田中 怜奈 1種目 7.241
22 大巻 晴香 1種目 7.233
32 高橋 萌子 1種目 6.566

☆個人総合 プレジュニアの部

順 位 選 手 名 種目 得 点
11 毛利 百花 3種目 25.816
15 柴田 華帆 3種目 24.699

☆個人種目 中学生の部

順 位 選 手 名 種目 得 点
3 大西 怜那 1種目 10.816
16 伊藤 瑞季 1種目 8.141
22 板東 深雪 1種目 7.183

☆個人種目 高校生の部

順 位 選 手 名 種目 得 点
9 正保 みなみ 1種目 9.508

☆個人総合 ジュニアの部

順 位 選 手 名 種目 得 点
36 山内 美里 2種目 19.966

☆団体 小学生の部

順 位 選 手 名 得 点
8 田中 怜奈  大巻 晴香
永田 かれん  喜多 翔子
生田 水琴
12.183
9 高橋 萌子  阿部 仁由希
池田 希実  毛利 春日
石井 乃愛
11.816

☆団体 ジュニアの部

順 位 選 手 名 得 点
9 山内 美里  板東 深雪
伊藤 瑞季  柴田 華帆
瀬尾 静花
6.266

2007 札幌ライラックオープン新体操大会 2007年11月23日〜25日(きたえーる) Back

☆レベル1

順 位 選 手 名 種 目 得 点
11 石井 乃愛 徒 手 6.883
12 喜多 翔子 徒 手 6.666
15 阿部 仁由希 徒 手 6.250
16 高橋 萌子 徒 手 5.666
23 丸子 華歩 徒 手 4.983
27 中野 梨紗子 徒 手 4.666
30 佐藤 優瞳 徒 手 4.616
31 田川 璃乃 徒 手 4.316
36 河原 つぐみ 徒 手 3.666
38 板橋 彩華 徒 手 3.416
39 大巻 朝香 徒 手 3.400
41 民部田 薫 徒 手 3.283
44 伊藤 紀佳 徒 手 3.183
46 東源 莉奈 徒 手 3.150
47 中村 紗矢香 徒 手 3.133

☆レベル2

順 位 選 手 名 種目 得 点
6 田中 怜奈 徒 手 9.075
8 大巻 晴香 徒 手 8.658
11 生田 水琴 徒 手 8.150
14 永田 かれん 徒 手 8.033

☆レベル3

順 位 選 手 名 種目 得 点
3 隠岐 海伸子 1種目 8.916
10 毛利 百花 1種目 8.133
15 藤木 柚香 1種目 7.666
16 柴田 華帆 1種目 7.600
22 板東 深雪 1種目 6.475
27 伊藤 瑞季 1種目 5.941

☆レベル4

順 位 選 手 名 種目 得 点
10 小長谷 絵梨伽 2種目 16.307

☆レベル5

順 位 選 手 名 種目 得 点
5 大西 怜那 2種目 16.141

第30回 北海道ジュニア新体操選手権 2007年11月2日〜4日(函館市民体育館) Back

☆Aクラス:中学生

順 位 選 手 名 種 目 得 点
6 大西 怜那 2種目 19.866
26 山内 美里 2種目 15.449
31 板東 深雪 2種目 12.532

☆Bクラス:小学生

順 位 選 手 名 種目 得 点
2 毛利 百花 2種目 17.632
5 隠岐 海伸子 2種目 16.399

☆Cクラス:小・中学生

順 位 選 手 名 種目 得 点
2 柴田 華帆 1種目 8.399
7 喜多 翔子 1種目 7.732
9 田中 怜奈 1種目 7.516
16 大巻 晴香 1種目 6.849
19 高橋 萌子 1種目 6.716
21 藤木 柚香 1種目 6.649

第14回 北海道新体操大会 2007年9月1日〜2日(野幌総合運動公園体育館) Back

 

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 

☆小学生一種目の部   

順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 毛利 百花 フープ 8.900
6 柴田 華帆 ボール 7.875
7 大巻 晴香 ボール 7.675
19 高橋 萌子 ボール 6.225
23 生田 水琴 ボール 6.025
25 石井 乃愛 ボール 5.805
26 喜多 翔子 ボール 5.775
30 毛利 春日 ボール 5.175
31 瀬尾 静花 ボール 5.150
36 藤木 柚香 フープ 4.875
  

☆小学生二種目の部

順 位 選 手 名 ロープ フープ Total
4 隠岐 海伸子 9.250 8.925 18.175

☆中学生一種目の部

順 位 選 手 名 種目 得 点
7 板東 深雪 フープ 5.900

☆中学生二種目の部

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
4 大西 怜那 9.900 10.225 20.125

☆高校・一般二種目の部

順 位 選 手 名 一種目 二種目 Total
4 正保 みなみ ロープ
10.700
フープ
9.475
20.175
7 丹代 裕子 フープ
10.450
クラブ
7.350
17.800
 

 

2007全日本ジュニア新体操大会北海道予選会 2007年9月1日〜2日(野幌総合運動公園体育館) Back

   

☆団体の部   

順 位 選 手 名 得 点
2 高田 琴美(中1)   隠岐 海伸子(小6)
毛利 百花(小6)  大西 怜那(中1)
小長谷 絵梨伽(小6)  田中 怜奈(小6補)
大巻 晴香(小5補)
9.483
1 北星学園女子中学校 11.116
3 Sieg R.G 7.400
4 スポーツクラブ Zip 麻生 7.133
  

☆女子個人の部

順 位 選 手 名 ロープ フープ Total
19 山内 美里 7.391 7.983 15.374
20 小長谷 絵梨伽 6.916 8.416 15.332

第48回札幌市民体育大会体操競技・新体操大会 2007年9月8日〜9日(札幌市南区体育館) Back

  
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 

☆女子個人 小学校4年 一種目の部

順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 喜多 翔子 ボール 8.016
6 毛利 春日 ボール 6.741
10 生田 水琴 ボール 5.383
11 石井 乃愛 ボール 5.375
  

☆女子個人 小学校5年 一種目の部

順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 大巻 晴香 ボール 8.133
5 高橋 萌子 ボール 6.500
  

☆女子個人 小学校6年 一種目の部

順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 柴田 華帆 ボール 8.908
2 田中 怜奈 ボール 8.491
7 瀬尾 静花 ボール 5.691
9 藤木 柚香 ボール 5.625

☆女子個人 中学校1年 二種目の部

順 位 選 手 名 一種目 二種目 Total
6 山内 美里 ボール
8.975
リボン
6.216
15.191
8 板東 深雪 フープ
6.025
ボール
6.458
12.483
 

第7回全日本新体操クラブ団体選手権 2007年9月9日(千葉ポートアリーナ) Back

 

 

 

☆ジュニア クラブ5   

順 位 選 手 名 得 点
72 高田 琴美 / 大西 怜那 / 隠岐 海伸子
小長谷 絵梨伽 / 毛利 百花
(田中 怜奈 / 大巻 晴香)
7.200
  

第46回北海道体操選手権大会 2007年9月15日〜16日(野幌総合運動公園体育館) Back

  
 

 

 

☆小中の部団体  

順 位 選 手 名 得 点
2 高田 琴美 / 大西 怜那 / 隠岐 海伸子
小長谷 絵梨伽 / 毛利 百花
9.733
1 北星学園女子中学校 10.483
3 スポーツクラブ Zip 麻生 5.933
  

☆女子個人 小学の部

順 位 選 手 名 一種目 二種目 Total
1 毛利 百花 フープ
9.258
ボール
8.458
17.716
2 隠岐 海伸子 ロープ
8.016
フープ
9.200
17.216
6 小長谷 絵梨伽 フープ
8.225
ボール
8.150
16.375
14 藤木 柚香 フープ
6.700
ボール
6.858
13.558
  

☆女子個人 中学の部

順 位 選 手 名 一種目 二種目 Total
7 大西 怜那 フープ
9.966
ボール
10.908
20.874
23 山内 美里 ボール
8.941
リボン
7.516
16.457
28 板東 深雪 フープ
7.058
ボール
7.141
14.199