新体操の札幌MEG.RG(メグ アールジー)クラブ

第35回 全道中体連(岩見沢)2004年7月30日〜8月1日                           戻る



(写真をクリックすると拡大写真が表示されます。)

★個人総合成績

順 位 得 点 選 手 名
1 41.683 高橋 杏子
4 36.388 山口 ひより
5 35.783 一文字 舞
8 34.416 正保 みなみ
11 34.150 佐藤 尋子
19 31.883 金田 百恵

★ロープ

順 位 得 点 選 手 名
1 22.483 高橋 杏子

★リボン

順 位 得 点 選 手 名
1 19.200 高橋 杏子
2 18.183 山口 ひより
3 17.950 一文字 舞

第11回 北海道新体操大会 兼 第22回 全日本ジュニア大会予選                      戻る






(写真をクリックすると拡大写真が表示されます。)

第22回 全日本ジュニア大会予選
★女子個人(4位まで全国大会出場)

順 位 得 点 選 手 名
1 65.264 高橋 杏子
4 56.495 佐藤 尋子
8 52.197 山口 ひより
12 49.463 一文字 舞
13 49.164 正保 みなみ

★女子団体(全国出場は1位のみ)

順 位 得 点 選 手 名
1 17.466 札幌MEG.RGクラブ

第11回 北海道新体操大会
★小学女子の部

順 位 得 点 選 手 名
10 16.700 山口 ひかり
43 12.416 大西 怜那
45 12.150 斉藤 理沙
47 11.950 半田 慈
48 11.950 落合 英恵
50 11.733 奥村 杏菜
61 9.383 山内 美里

第11回 北海道新体操大会
★中学女子の部

順 位 得 点 選 手 名
3 16.550 伊藤 美樹
10 14.800 丹代 裕子
11 14.650 金田 百恵
20 11.116 新貝 果苗

第22回 全日本ジュニア大会予選
★女子団体

順 位 得 点 選 手 名
1 17.466 一文字 舞
金田 百恵
佐藤 尋子
正保 みなみ
高橋 杏子
丹代 裕子

2004年 札幌市民体育大会 (9/11 - 9/12)                                戻る









(写真をクリックすると
拡大写真が表示されます。)

★団体の部

順位 種 目 選 手 名 TV AV EX 得 点
1 ボール Aチーム
山口 ひより
正保 みなみ
高橋 杏子
金 田 百恵
丹代 裕子
6.600 7.630 7.530 21.760
4 ボール Bチーム
新貝 果苗
斉藤 理沙
水越 有希
半田 慈
山内 美里
5.060 4.730 5.200 14.990
5 ボール Cチーム
山口 ひかり
大西 怜那
奥村 杏菜
河合 英恵
 隠峡 海伸子
4.830 4.400 5.530 14.560
7 ボール Eチーム
波連 彩菜
伊藤 瑞希
高田 琴美
水野 響
牧野 光
3.330 3.660 4.760 11.750
8 ボール Dチーム
 小長谷絵梨加
藤木 柚香
松木 亜美
毛利 百花
山本 悠未
3.330 3.260 4.760 11.350

★高校2種目の部

順位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 合 計
鈴木 詩織 ロープ 14.166 リボン 15.266 29.432

★中学2種目の部(中学1年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 合 計
3 金田 百恵 ロープ 17.750 リボン 14.300 32.050

★中学2種目の部(中学2年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 合 計
1 高橋 杏子 ロープ 19.750 クラブ 17.650 37.400
2 正保みなみ ボール 20.950 クラブ 20.850 41.800

★中学1種目の部(中学1年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点
1 丹代 裕子 リボン 15.150
3 新貝 果苗 ロープ 14.900

★小学1種目の部(小学3年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点
4 隠岐 海伸子 ロープ 12.500

★小学1種目の部(小学4年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点
3 大西 怜那 ボール 15.950
5 奥村 杏菜 ボール 15.000
8 河合 英恵 ロープ 14.400
10 山内 美里 ボール 13.300

★小学1種目の部(小学5年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点
1 山口 ひかり ロープ 17.900

★小学1種目の部(小学6年の部)

順位 選 手 名 種 目 得 点
3 斉藤 理沙 ロープ 14.700
5 水越 有希 ロープ 13.100
7 半田慈 ロープ 11.300


上の5枚の写真は、全国大会の写真です。

2004 札幌ライラックオープン 新体操大会(10/9 - 10/10)                         戻る






(写真をクリックすると
拡大写真が表示されます。)

★レベル1

順位 選 手 名 種 目 得 点
13 小長谷 絵梨加 徒手 5.499
19 伊藤 瑞季 徒手 5.066
24 波連 彩菜 徒手 4.866
26 毛利 百花 徒手 4.766
27 藤木 柚香 徒手 4.766
28 山本 悠未 徒手 4.666
33 高田 琴美 徒手 3.999
34 松本 亜美 徒手 3.766
35 水野響 徒手 3.599
37 牧野光 徒手 3.433

★レベル2

順位 選 手 名 種 目 得 点
斉藤 理沙 ロープ 9.800
10 新貝 果苗 ロープ 9.366
13 河合 英恵 ロープ 8.999
16 奥村 杏奈 ボール 8.466
17 隠岐海伸子 ロープ 8.433
21 水越 有希 ロープ 8.233
28 半田慈 ロープ 7.499
31 大西 怜那 ボール 7.399
38 山内 美里 ボール 6.199

★レベル3

順位 選 手 名 種 目 得 点
3 山口 ひかり ロープ 11.833
24 丹代 裕子 ロープ 8.599

★レベル4

順位 選 手 名 ロープ リボン 総合得点
7 金田 百恵 12.916 10.283 23.199

★レベル5

順位 選 手 名 ロープ リボン 総合得点
7 正保 みなみ 14.100 12.033 26.133

★レベル6

順位 選 手 名 ロープ クラブ リボン 総合得点
8 一文字 舞 13.416 13.250 12.016 38.682

★レベル8

順位 選 手 名 ロープ ボール クラブ リボン 総合得点
2 高橋 杏子 15.683 14.516 15.050 14.466 59.715

JOCジュニアオリンピックカップ 第22回全日本ジュニア新体操選手権大会                戻る



(写真をクリックすると
拡大写真が表示されます。)

★女子個人競技

順位 選 手 名 ロープ ボール クラブ リボン 総合得点
31 高橋 杏子 14.950 15.500 14.700 13.600 58.750
47 佐藤 尋子 11.150 11.200 10.650 10.100 43.100

★女子団体競技

順位 選 手 名 TV AV EX 減点 決定点
19 山口ひより
一文 字舞
佐藤 尋子
正保みなみ
金田 百恵
(丹代 裕子)
3.250 5.400 6.900 0.00 15.550

第23回札幌市中学校体育連盟 体操競技・新体操競技新人戦大会(10/30 -10/31)          戻る

★女子個人競技

順位 選 手 名 ロープ リボン 総合得点
1 高橋 杏子 23.066 19.865 42.931
4 正保 みなみ 17.500 16.932 34.432
15 丹代 裕子 12.032 12.399 24.431
キケン 金田 百恵

第27全道ジュニア体操競技・新体操選手権大会 (04.11.6〜11.7) 旭川総合体育館          戻る



(写真をクリックすると
拡大写真が表示されます。)

★女子個人競技 Aクラス 中学生の部

順位 選 手 名 ロープ リボン 総合得点
1 高橋 杏子 21.600 19.166 40.766
9 正保 みなみ 16.600 15.700 32.300

★女子個人競技 Bクラス 小学生の部

順位 選 手 名 ロープ ボール 総合得点
10 水越 有希 13.950 13.300 27.250

★女子個人競技 Cクラス 小・中学生の部

順位 選 手 名 種 目 得 点
1 山口ひかり ロープ 17.866
5 丹代 裕子 ロープ 16.216
22 河合 英恵 ロープ 13.450
24 大西 怜那 ボール 13.033
29 隠岐海伸子 ロープ 12.500
45 奥村 杏菜 ボール 11.366
47 山内 美里 ボール 11.150

第35回 全国中体連(茨城県石岡市)2004年8月20日 〜21日                       戻る


(写真をクリックすると
拡大写真が表示されます。)

★女子個人競技

順位 選 手 名 ロープ リボン 総合得点
36 高橋 杏子 15.700 17.400 33.100

スノーカップ(函館)2004年12月10日〜11日                                  戻る






★女子個人競技 小学校3,4年の部

順位 選 手 名 種 目 得 点
11
河合 英恵
ロープ
12.500
14 大西 怜那 ロープ 11.850
15 奥村 杏菜 ロープ 11.650

★女子個人競技 小学校5,6年の部

順位 選 手 名 種 目 得 点
6 山口ひかり ボール 17.450
18 水越 有希 ロープ 12.100

★女子個人競技 中学生の部

順位 選 手 名 種 目 得 点
10 正保みなみ ロープ 15.600
17 丹代 裕子 ロープ 13.350

シアトルYuleCup(アメリカ)2005年1月15日 〜16日                             戻る


   


   

★チャイルドの部 レベル8

成績 選 手 名
個人総合5位
河合 英恵

★ジュニアの部 レベル9

順位 選 手 名
個人総合13位 高橋 杏子
個人総合19位 正保みなみ


スノークリスタルジムナスティックオープン大会(野幌) 2005年3月12日〜13日             戻る










★小学3・4年チャイルドの部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合5位 大西 怜那 個人総合31位 伊藤 瑞季
個人総合10位 小長谷 絵梨伽 個人総合32位 毛利 百花
個人総合13位 隠岐 海伸子 個人総合33位 山本 悠未
個人総合14位 河合 英恵 個人総合37位 藤木 柚香
個人総合18位 水野 響 個人総合41位 牧野   光
個人総合19位 奥村 杏菜 個人総合46位 大巻 遙加
個人総合23位 山内 三里 個人総合47位 福田 菜摘
個人総合24位 高田 琴美

★小学校5年の部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合3位 山口 ひかり

★小学校6年の部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合8位 斉藤 理沙 個人総合12位 半田 慈
個人総合10位 水越 有希

★中学校1年の部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合5位 丹代 裕子

★中学校2年の部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合1位 高橋 杏子 個人総合3位 正保 みなみ

★中学校3年の部

成  績 選 手 名 成  績 選 手 名
個人総合1位 一文字 舞

★団体の部

成  績 選 手 名
団体総合1位 山口、大西、河合、隠岐、小長谷
団体総合2位 伊藤、高田、水野、牧野、毛利
団体総合3位 奥村、藤木、山本、福田、大巻