新体操の札幌MEG.RG(メグ アールジー)クラブ

第1回二階堂トクヨ杯新体操競技会 3月21日〜22日 (日本女子体育大学第二体育館)    Back

   

 

 

 

☆クラブ対抗ジュニア総合
 

順 位 選 手 名 ロープ フープ ボール クラブ Total
46 阿部 仁由希 10.975
11 田中 伶奈 13.650
36 高橋 萌子 11.700
39 石井 乃愛 11.175
31 MEG.RGクラブ 47.500
 
 
 

2009ライラックチャレンジ新体操大会 3月7日〜8日 (野幌総合運動公園体育館)    Back

  

  

  

  

  

☆レベル1

順 位 選手名 徒手
2 白瀬 由佳 5.150
5 奈良 夏海 3.850
12 紫藤 あすみ 3.350
12 赤坂 のどか 3.350
15 佐々木 もも 3.350
18 上杉 永遠 3.050
22 大畑 絵里 2.900
23 桑嶋 一菜 2.800
26 村田 彩夏 2.600
32 中川 美南 1.700

☆レベル2

順 位 選手名 徒手
10 大巻 朝香 3.600
16 伊藤 紀佳 3.400
17 新田 栞 3.350
20 東源 莉奈 3.000
23 木下 貴香子 2.800
24 民部田 薫 2.800
27 半澤 史恵 2.250
 

☆レベル3

順 位 選手名 徒手
2 永田 かれん 8.700
5 生田 水琴 7.650
7 河原 つぐみ 5.150
8 板橋 彩華 5.100
 

☆レベル4

順 位 選手名 ボール クラブ
1 喜多 翔子 10.700
5 丸子 華歩 7.900
6 石井 乃愛 7.800
7 毛利 春日 7.700
11 佐藤 優瞳 7.350
14 中野 梨紗子 6.950
21 竹村 実佑 6.400

☆レベル5

順 位 選手名 ボール クラブ
1 大巻 晴香 11.700
8 高橋 萌子 8.650
10 柴田 華帆 7.350
11 阿部 仁由希 7.300

☆レベル6

順 位 選手名 クラブ
2 田中 伶奈 10.200
4 毛利 百花 9.950

☆レベル7

順 位 選手名 フープ
1 大西 怜那 11.100
4 山内 美里 9.100

☆団体 徒手

順 位 選手名
3 Eチーム  得点 8.075
中野梨紗子  東源莉奈 板橋彩華  大巻朝香  河原つぐみ
5 Dチーム  得点 7.200
中野梨紗子  伊藤紀佳  新田栞  民部田薫  白瀬由佳

☆団体 小学生の部

順 位 選手名
1 Aチーム  得点 9.225
大巻晴香  阿部仁由希  田中伶奈  喜多翔子  毛利百花 
2 Bチーム  得点 7.150
石井乃愛  生田水琴  高橋萌子  毛利春日  永田かれん
 

第11回全日本新体操チャイルド選手権大会 2月27日〜3月1日 (東京体育館)    Back

☆5・6年生の部

順 位 選手名
256 永田 かれん

☆3・4年生の部

順 位 選手名
310 東源 莉奈
 

☆2年生の部

順 位 選手名
  白瀬 由佳
 
 

2009 San Diego Invitational 1月10日〜11日 (San Diego)             Back



☆Level 9 Junior   

順 位 選手名 種 目 得点
Onishi Reina Rope 16.800
Onishi Reina Hoop 14.900
Onishi Reina Ball 16.200
Onishi Reina Clubs 15.450
Onishi Reina total 63.350

☆Level 8 Junior      

順 位 選手名 種 目 得点
Yamauchi Misato Floor 13.500
Yamauchi Misato Rope 13.900
Yamauchi Misato Ball 14.950
10 Yamauchi Misato Ribbon 11.850
Yamauchi Misato total 54.200
 

☆Level 7 Junior      

順 位 選手名 種 目 得点
Syoko Kita Floor 14.200
Haruka Omaki 13.000
Syoko Kita Rope 16.350
Haruka Omaki 15.350
Syoko Kita Ball 15.450
Haruka Omaki 14.150
Syoko Kita Clubs 16.050
Haruka Omaki 14.500
Syoko Kita total 62.050
Haruka Omaki 57.000
 
 

平成20年度 MEG CUP 12月25日 (きたえーる)                      Back


 

 

☆中学3種目の部   

順 位 選手名
大西 怜那
毛利 百花
田中 伶奈
山内 美里

☆小学2種目の部      

順 位 選手名
大巻 晴香
喜多 翔子
石井 乃愛
高橋 萌子
毛利 春日
 

☆小学1種目の部      

順 位 選手名
永田 かれん
生田 水琴
丸子 華歩
竹村 実佑
中野 梨紗子
佐藤 優瞳
 

☆小学徒手&手具の部      

順 位 選手名
1 板橋 彩華
河原 つぐみ
東源 莉奈
民部田 薫
伊藤 紀佳
637 大巻 朝香

☆ジゼル徒手の部

順 位 選手名
新田 栞
半澤 史恵
白瀬 由佳
木下 貴香子
浅野 智咲

☆アリエル徒手の部

順 位 選手名
村田 彩夏
上杉 永遠
佐々木 もも
中川 美南
紫藤 あすみ
岩館 夢
館越 りりあ
赤坂 のどか
大畑 絵里
10 石川 あづ紀
11 奈良 夏海
12 斎藤 萌夏

平成20年度 札幌ライラックオープン新体操大会 11月21日〜11月24日 (きたえーる) Back


  


 


 










☆レベル6   

順 位 選 手 名 種目1 種目2 種目3 Total
4 大西 怜那 10.900 10.275 10.233 31.408
26 山内 美里 10.458 8.466 8.533 27.457

☆レベル5      

順 位 選 手 名 種目1 種目2 Total
7 毛利 百花 10.275 10.975 21.250
8 田中 怜奈 10.025 11.008 21.033
 

☆レベル4      

順 位 選 手 名 種目1 種目2 Total
6 大巻 晴香 9.975 8.825 18.800
27 高橋 萌子 7.858 7.716 15.574
45 阿部 仁由希 7.116 6.091 13.207
 

☆レベル3      

順 位 選 手 名 種目 Total
1 喜多 翔子 ボール 10.183
17 池田 希実 ボール 8.300
19 石井 乃愛 クラブ 7.791
23 佐藤 優瞳 ボール 7.516
27 毛利 春日 クラブ 7.175
30 丸子 華歩 ボール 7.016
37 竹村 実佑 ボール 6.491

☆レベル2      

順 位 選 手 名 種目 Total
3 生田 水琴 徒手 10.633
7 永田 かれん 徒手 10.191
21 板橋 彩華 徒手 7.700
22 河原 つぐみ 徒手 7.575

☆レベル1      

順 位 選 手 名 種目 Total
12 東源 莉奈 徒手 4.232
14 伊藤 紀佳 徒手 3.899
17 新田 栞 徒手 3.833
19 民部田 薫 徒手 3.799
21 白瀬 由佳 徒手 3.766
22 大巻 朝香 徒手 3.666
26 半澤 史恵 徒手 3.366
27 中野 梨紗子 徒手 6.42
32 浅野 智咲 徒手 6.400
41 木下 貴香子 徒手 6.225


 

 平成20年度 北海道ジュニア新体操選手権大会 2008年11月1日〜11月2日 (小樽総合体育館) Back


 

 

 

 


☆Aクラス   

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
5 毛利 百花 10.858 10.658 21.516
8 田中 怜奈 10.300 9.866 20.166
14 山内 美里 10.583 8.683 19.266

☆Bクラス      

順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
3 大巻 晴香 9.816 9.191 19.007
6 高橋 萌子 7.933 6.233 16.466
13 阿部 仁由希 7.116 6.225 13.341
 

☆Cクラス      

順 位 選 手 名 種目 Total
14 永田 かれん ボール 7.966
21 石井 乃愛 クラブ 7.575
22 毛利 春日 クラブ 7.558
23 東源 莉奈 ボール 7.525
24 佐藤 優瞳 ボール 7.491
25 竹村 実佑 ボール 7.475
40 丸子 華歩 ボール 6.566
43 生田 水琴 ボール 6.425
44 中野 梨紗子 ボール 6.400
47 池田 希実 ボール 6.225
キケン 喜多 翔子 ボール キケン


 

平成20年度 中体連新人戦 2008年10月19日 (札幌市南区体育館) Back


 

 

☆新体操女子 個人   

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
1 大西 怜那 11.950 12.000 24.250
4 山内 美里 9.650 9.850 19.500
5 毛利 百花 9.600 9.850 19.450
キケン 田中 怜奈 キケン キケン キケン


 

第15回北海道新体操大会 兼 第26回全日本ジュニア大会予選 2008年9月14日〜9月15日
 (野幌総合運動公園体育館)                Back



 

 

 

 

 

☆新体操大会 個人 小学生一種目の部

順 位 選 手 名 種 目 Total
1 喜多 翔子 ボール 10.025
3 永田 かれん ボール 9.325
24 石井 乃愛 クラブ 7.325
24 阿部 仁由希 クラブ 7.325
29 東源 莉奈 ボール 7.125
29 池田 希実 ボール 7.125
34 毛利 春日 クラブ 6.700
39 中野 梨紗子 ボール 6.350
42 丸子 華歩 ボール 6.225
43 竹村 実佑 ボール 5.650

☆新体操大会 個人 中学生一種目の部

順 位 選 手 名 種 目 Total
2 田中 怜奈 ボール 9.000
9 佐藤 優瞳 ボール 6.950

☆新体操大会 個人 小学生二種目の部

順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
4 大巻 晴香 9.475 7.775 17.250
5 高橋 萌子 9.200 7.675 16.875

☆新体操大会 個人 中学生二種目の部

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
1 毛利 百花 10.650 9.850 20.500

☆新体操大会 団体 小・中学生の部

順 位 チーム名 選 手 名 Total
1 札幌MEG.RG
Bチーム
高橋 萌子 小6
池田 希実 小6
永田 かれん 小6
石井 乃愛 小5
毛利 春日 小5
生田 水琴 小5補欠
中野 梨紗子 小4補欠
6.966

☆女子個人 全日本ジュニア予選

順 位 選 手 名 ロープ フープ Total
6 大西 怜那 9.708 10.233 19.941
12 山内 美里 7.725 8.950 16.675

☆女子個人 全日本ジュニア決勝

順 位 選 手 名 ボール リボン Total
9 大西 怜那 9.891 5.275 15.166

☆女子団体 全日本ジュニア予選

順 位 チーム名 選 手 名 Total
3 札幌MEG.RG
Aチーム
毛利 百花 中1
田中 怜奈 中1
阿部 仁由希 小6
大巻 晴香 小6
喜多 翔子 小5
柴田 華帆 中1補欠
大西 怜那 中2補欠
8.133
   

 

 
喜多翔子は、小中高一種目の部で、
最高得点を出し、石井杯をもらいました。

 

第49回札幌市民体育大会体操競技・新体操大会 2008年9月6日〜7日(札幌市南区体育館) Back


 

 

 

 

 

☆小学校3年 1種目の部   

順 位 選 手 名 ボール Total
3 東源 莉奈 7.800 7.800
4 大巻 朝香 7.650 7.650
5 河原 つぐみ 7.500 7.500
8 板橋 彩華 7.200 7.200
10 民部田 薫 6.550 6.550
14 伊藤 紀佳 5.700 5.700

 
☆小学校4年 1種目の部     

順 位 選 手 名 ボール Total
14 中野 梨紗子 5.550 5.550

 
☆小学校5年 1種目の部   

順 位 選 手 名 ボール Total
1 生田 水琴 8.200 8.200
6 竹村 実佑 6.350 6.350


☆小学校6年 1種目の部   

順 位 選 手 名 種 目 Total
1 永田 かれん ボール 10.900
2 阿部 仁由希 クラブ 10.150
6 丸子 華歩 ボール 8.500
7 池田 希実 ボール 8.200


☆中学校 1種目の部   

順 位 選 手 名 種 目 Total
1 山内 美里 フープ 11.150
2 佐藤 優瞳 ボール 8.100


☆小学校5年 2種目の部   

順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
1 喜多 翔子 11.900 7.750 19.650
7 毛利 春日 7.950 8.450 16.400
8 石井 乃愛 8.300 8.000 16.300


☆小学校6年 2種目の部   

順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
3 大巻 晴香 9.650 8.700 18.350
7 高橋 萌子 9.250 8.300 17.550


☆中学校1年 2種目の部   

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
1 毛利 百花 11.650 11.750 23.400
2 田中 怜奈 10.650 11.250 21.900


☆団体 ジュニアの部 種目:クラブ   

順 位 チーム名 選 手 名 Total
1 札幌MEG.RG
クラブAチーム
毛利 百花
田中 怜奈
阿部 仁由希
大巻 晴香
喜多 翔子
柴田 華帆(補)
大西 怜那(補)
8.750
3 札幌MEG.RG
クラブBチーム
高橋 萌子
永田 かれん
生田 水琴
石井 乃愛
毛利 春日
池田 希実(補)
中野 梨紗子(補)
7.475

第17回全日本新体操クラブ選手権 2008年8月28日〜8月31日 (東京体育館) Back

☆2部リーグSSS   

順 位 選 手 名 ロープ フープ リボン Total
13 佐藤 尋子 7.600     23.400
東 志保   7.450  
鈴木 詩織     8.350
 
    

平成20年度 中体連全道大会 2008年7月30日〜8月1日 (野幌総合運動公園体育館) Back


 





☆新体操女子 個人   

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
7 大西 怜那 11.075 10.550 21.625
15 田中 怜奈 10.300 9.600 19.900
17 山内 美里 9.700 9.850 19.550
20 毛利 百花 10.075 8.775 18.850

 


 

平成20年度 中体連札幌地区予選 2008年6月27日〜29日 (野幌総合運動公園体育館) Back

 
 

 

☆新体操女子 個人   

順 位 選 手 名 フープ ボール Total
7 大西 怜那 9.600 9.425 19.025
18 山内 美里 8.375 8.150 16.525
21 田中 怜奈 8.825 7.575 16.400
22 毛利 百花 7.550 8.800 16.350
26 柴田 華帆 7.850 8.075 15.925

 

 
 
  

平成20年度 高体連全道新体操大会 2008年6月18日〜20日 (野幌総合運動公園体育館) Back

☆新体操女子個人     

順 位 選 手 名 フープ クラブ Total
7 正保 みなみ 12.116 11.725 23.841


 

第61回 高体連札幌支部予選 (野幌総合体育館) 2008年5月19日〜21日 Back

☆新体操個人     

順 位 選 手 名 クラブ Total
9 正保 みなみ 11.258 10.267 21.525