新体操の札幌MEG.RG(メグ アールジー)クラブ

2010ライラックチャレンジ新体操大会 3月6日〜3月7日 (野幌総合運動公園体育館) Back   

 
 
     
 
 
 
     
 
 
 

 

 

 

★レベル1
順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 上杉 永遠 徒 手 13.925
12 高田 英美理 徒 手 8.925
13 佐々木 もも 徒 手 8.850
15 奈良 夏海 徒 手 8.750
24 紫藤 あすみ 徒 手 8.325
25 山内 四季菜 徒 手 8.225
29 西谷 しづく 徒 手 7.950
30 中川 美南 徒 手 7.900
32 本田 古都芽 徒 手 7.850

★レベル2
順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 大巻 朝香 徒 手 12.750
4 桑嶋 一菜 徒 手 12.375
6 村田 彩夏 徒 手 11.850
7 民部田 薫 徒 手 11.825

★レベル3
順 位 選 手 名 種 目 得 点
1 生田 水琴 徒 手 12.325

★レベル4
順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 白瀬 由佳 ボール 15.700
3 新田 栞 クラブ 15.400
5 大畑 絵里 ボール 13.800
7 林 琴美 ロープ 13.250
10 板橋 彩華 ロープ 12.175
11 伊藤 紀佳 ロープ 12.025
16 河原 つぐみ ロープ 11.325

★レベル5
順 位 選 手 名 種 目 得 点
4 永田 かれん クラブ 14.300
5 竹村 実佑 ボール 13.200
9 中野 梨紗子 クラブ 12.575
12 毛利 春日 ボール 11.750
13 木下 貴香子 クラブ 11.600
キケン 半澤 史恵 クラブ キケン

★レベル6
順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 石井 乃愛 クラブ 15.950
3 喜多 翔子 フープ 15.075
4 丸子 華歩 ボール 14.300
9 阿部 仁由希 クラブ 13.425

★レベル7
順 位 選 手 名 種 目 得 点
2 大巻 晴香 フープ 15.275
4 高橋 萌子 ボール 14.325

★徒手団体
順 位 選 手 名 得 点
2 札幌MEG.RGクラブ Cチーム
 
新田 栞 ・ 桑嶋 一菜 ・ 民部田 薫
白瀬 由佳  ・  村田 彩夏
10.525
4 札幌MEG.RGクラブ Dチーム
 
板橋 彩華 ・ 伊藤 紀佳 ・ 大畑 絵里
河原 つぐみ  ・  林 琴美
9.325

★団体
順 位 選 手 名 得 点
1 札幌MEG.RGクラブ Aチーム
 
 大巻 晴香 ・ 高橋 萌子 ・ 丸子 華歩
石井 乃愛  ・  毛利 春日
14.100
3 札幌MEG.RGクラブ Bチーム
 
喜多 翔子 ・ 竹村 実佑 ・ 生田 水琴
木下 貴香子  ・  中野 梨紗子
9.650

全日本新体操チャイルド選手権 2月25日〜2月28日 (東京体育館) Back   

★5・6年生の部
順 位 選 手 名 種 目 得 点
275 生田 水琴 6.35

★3・4年生の部
順 位 選 手 名 種 目 得 点
224 大巻 朝香 7.60

テレビ信州杯第14回長野県新体操クラブカップ選手権大会 1月9日  Back   

★クラブ対抗ジュニア総合
順 位 選 手 名 種 目 得 点
79 札幌MEG.RGクラブ 34.875
板橋 彩華 ロープ 11.300
半澤 史恵 ボール 11.275
竹村 実佑 クラブ 12.300
88 札幌新体操クラブ 32.975
林 琴美 ロープ 11.050
大畑 絵里 ボール 11.075
大久保 南美 クラブ 10.850

第20回新体操ジュベナイルギャザリング 12月24日〜12月25日 (愛知県大府市民体育館)  Back


 



 

 

 

★ヒヨコグループ 徒手の部
順 位 選 手 名 徒 手
30 白瀬 由佳 7.700
51 新田 栞 6.100
53 民部田 薫 5.700
56 村田 彩夏 5.500
57 桑嶋 一菜 5.350
65 大久保 はな
(帯広しんたいそうクラブ)
3.300
★小学生2種目の部
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
18 石井 乃愛 12.425 12.750 25.175
22 石森 葵
(輝)
12.075 12.725 24.800
★中学生2種目の部
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
47 丸子 華歩 13.475 12.700 26.175
72 大久保 南美
(帯広しんたいそうクラブ)
9.400 10.925 20.325
★ジュニア4種目の部
順 位 選 手 名 ロープ フープ ボール クラブ Total
16 喜多 翔子 14.075 15.275 16.225 13.750 59.325
★徒手団体の部
順 位 クラブ名 D/A E Total
1 千葉RGクラブ 6.550 6.300 12.850
2 Tiara RG 6.000 6.250 12.250
3 アーネストRG 5.650 5.950 11.600
4 CAC 新体操クラブ 5.550 5.800 11.350
5 CAC RG 5.050 5.700 10.750
6 みなみ新体操クラブ名古屋 5.050 5.650 10.700
7 みなみ新体操クラブ 5.200 5.350 10.550
8 Sorae 4.950 5.400 10.350
9 サンシャインR.G 4.950 5.250 10.200
10 フェアリーR.Gクラブ 3.950 5.300 9.250
11 ふじしま新体操クラブ 3.850 4.800 8.650
12 みなみ新体操クラブ愛知 3.650 4.950 8.600
13 札幌MRG.RGクラブ 3.550 4.250 7.800
14 ヴィスナー新体操クラブ 3.000 4.100 7.100
15 Animon新体操クラブ 2.700 3.800 6.500
 

札幌ライラックオープン新体操大会 11月20日〜11月23日 (きたえーる)  Back

   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
★レベル5
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
1 大巻 晴香 15.675 15.925 31.600
21 高橋 萌子 13.100 12.650 25.750
★レベル4
順 位 選 手 名 ボール/フープ クラブ Total
3 石井 乃愛 13.750(H) 14.250 28.000
10 喜多 翔子 14.475(B) 11.725 26.200
12 毛利 春日 14.550(H) 11.600 26.150
★レベル3
順 位 選 手 名 種目 Total
18 阿部 仁由希 ボール 12.525
19 丸子 華歩 クラブ 12.325
28 中野 梨紗子 クラブ 11.650
33 半澤 史恵 ボール 11.450
34 竹村 実佑 クラブ 11.375
39 大巻 朝香 クラブ 11.075
44 木下 貴香子 クラブ 10.650
46 新田 栞 クラブ 10.600
49 伊藤 紀佳 ロープ 10.525
59 民部田 薫 ロープ 10.075
★レベル2
順 位 選 手 名 種目 Total
12 生田 水琴 徒 手 8.575
14 白瀬 由佳 徒 手 8.500
19 河原 つぐみ 徒 手 7.725
22 板橋 彩華 徒 手 7.125
★レベル1
順 位 選 手 名 種目 Total
3 上杉 永遠 徒 手 12.200
14 桑島 一菜 徒 手 10.125
16 村田 彩夏 徒 手 9.975
23 大畑 絵里 徒 手 8.375
★団体
順 位 選 手 Total
1 大巻 晴香  喜多 翔子  石井 乃愛
生田 水琴  竹村 実佑
13.825
 
順位の数字が赤:入賞

順位の数字が青:奨励賞

北海道Jr新体操大会 10月31日〜11月1日 (室蘭市総合体育館)  Back

   
 
 
 
 

 
上杉永遠は、A,B,C全てのクラスの中から、奨励賞としてイルカ賞を授与しました。
★Aクラス
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
3 大巻 晴香 18.100 19.125 37.225
20 高橋 萌子 12.575 14.350 26.925
21 阿部 仁由希 12.075 14.750 26.825
★Bクラス
順 位 選 手 名 ボール/フープ クラブ Total
1 喜多 翔子 18.075(B) 16.075 34.150
3 石井 乃愛 14.300(H) 14.150 28.450
7 毛利 春日 14.075(H) 13.450 27.525
★Cクラス
順 位 選 手 名 種目 Total
12 上杉 永遠 ボール 13.875
17 中野 梨紗子 クラブ 13.250
20 白瀬 由佳 ボール 13.175
26 板橋 彩華 ロープ 12.600
27 大巻 朝香 クラブ 12.575
27 木下 貴香子 クラブ 12.575
33 生田 水琴 クラブ 12.400
38 村田 彩夏 ボール 12.025
39 新田 栞 クラブ 12.000
42 伊藤 紀佳 ロープ 11.600
45 大畑 絵里 ボール 11.175
46 桑島 一菜 ボール 10.925
48 民部田 薫 ロープ 10.750

中体連新人戦新体操大会 10月25日 (野幌総合運動公園体育館)  Back

   
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
1 大巻 晴香 18.500 16.900 35.400
13 丸子 華歩 13.075 12.850 25.925
14 高橋 萌子 11.250 13.400 24.650
15 半澤 史恵 11.650 11.750 23.000
 

第50回札幌市民体育大会新体操大会 9月5日〜6日 (札幌市南区体育館)  Back


 

 
  
 

 
  
 

★新体操女子 個人 小学校2年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
1 上杉 永遠 ボール 11.892
 
★新体操女子 個人 小学校3年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
1 白瀬 由佳 ボール 14.517
3 村田 彩夏 ボール 11.917
 
★新体操女子 個人 小学校4年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
3 大巻 朝香 クラブ 12.683
5 新田 栞 クラブ 11.908
7 板橋 彩華 ロープ 11.700
9 民部田 薫 ロープ 10.908
10 伊藤 紀佳 ロープ 10.792
14 河原 つぐみ ロープ 10.042
 
★新体操女子 個人 小学校5年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
2 中野 梨紗子 クラブ 13.800
15 木下 貴香子 クラブ 10.542
 
★新体操女子 個人 小学校6年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
1 竹村 実佑 クラブ 15.842
 
★新体操女子 個人 中学校1年 1種目の部
順 位 選 手 名 種目 Total
1 丸子 華歩 ボール 14.475
3 半澤 史恵 ボール 11.192
 
★新体操女子 個人 小学校6年 2種目の部
順 位 選 手 名 種目 得点 種目 得点 Total
1 喜多 翔子 ボール 18.125 クラブ 16.233 34.358
5 石井 乃愛 フープ 14.425 クラブ 15.492 29.917
6 毛利 春日 フープ 14.317 クラブ 15.417 29.733
 
★新体操女子 個人 中学校1年 2種目の部
順 位 選 手 名 種目 得点 種目 得点 Total
1 大巻 晴香 ボール 19.550 クラブ 16.767 36.317
 
★新体操女子 個人 中学校3年 2種目の部
順 位 選 手 名 種目 得点 種目 得点 Total
3 山内 美里 ボール 17.508 クラブ 12.625 30.133
 
★新体操女子 団体 ジュニアの部
順 位 チーム名 選手名 種 目 得 点
1 札幌MEG.RG
クラブAチーム
大巻 晴香
喜多 翔子
石井 乃愛
竹村 実佑
毛利 春日
リボン 13.2
2 札幌MEG.RG
クラブBチーム
大巻 晴香
丸子 華歩
半澤 史恵
中野 梨紗子
木下 貴香子
リボン 11.025
3 札幌MEG.RG
クラブCチーム
大巻 朝香
河原 つぐみ
板橋 彩華
伊藤 紀佳
民部田 薫
ロープ 10.725
4 札幌MEG.RG
クラブDチーム
新田 栞
白瀬 由佳
桑嶋 一菜
大畑 絵里
赤坂 のどか
村田彩夏(補)
上杉永遠(補)
ボール 9.475

第48回北海道体操選手権大会 8月29日 (野幌総合運動公園体育館)    Back

   
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
14 喜多 翔子 14.825 14.925 29.750
 
北海道体操選手権大会、新体操女子 個人総合選手権で、高校生、中学生を含む競技の中で、札幌MEG.RGクラブより参加した喜多 翔子は、小学校6年生ながら、14位という見事な成績をおさめました。
         

第40回北海道中学校体育大会新体操大会 8月3日 (野幌総合運動公園体育館)  Back

   
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
4 大西 怜那 17.375 16.325 33.700
6 大巻 晴香 17.200 16.150 33.350
11 山内 美里 16.875 14.825 31.700
15 高橋 萌子 14.550 15.200 19.750
24 永田 かれん 14.850 13.775 28.625
25 阿部 仁由希 15.075 13.500 28.575
27 佐藤 優瞳 15.675 12.375 28.050
 

第16回北海道新体操大会 兼 第27回全日本ジュニア新体操選手権大会北海道予選
   7月25日〜26日 (野幌総合運動公園体育館)                        Back

   

 

 

 

 
★女子個人 全日本ジュニア決勝
 
順 位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 Total
4 大西 怜那 ボール 16.600 クラブ 14.600 31.200
 
★女子個人 全日本ジュニア予選
 

順 位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 Total
4 大西 怜那 ロープ 15.325 フープ 13.825 29.150
11 山内 美里 ロープ 14.300 フープ 12.575 26.875
12 大巻 晴香 ロープ 13.800 フープ 12.750 26.550
 
★小学生 一種目の部
 

順 位 選 手 名 種 目 Total
4 白瀬 由佳 ボール 14.225
9 中野 梨紗子 クラブ 12.775
16 生田 水琴 クラブ 12.175
21 竹村 実佑 クラブ 11.500
23 新田 栞 クラブ 11.025
34 大巻 朝香 クラブ 10.025
37 板橋 彩華 ロープ 9.925
42 民部田 薫 ロープ 8.700
46 伊藤 紀佳 ロープ 8.425
 
★小学生 二種目の部
 
順 位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 Total
1 喜多 翔子 ボール 16.600 クラブ 14.600 31.200
4 毛利 春日 フープ 13.550 クラブ 11.175 24.725
6 石井 乃愛 フープ 10.750 クラブ 11.825 22.575
 
★中学生 一種目の部
 
順 位 選 手 名 種 目 Total
1 永田 かれん ボール 14.150
2 阿部 仁由希 ボール 13.750
6 丸子 華歩 クラブ 11.575
7 半澤 史恵 ボール 10.125
 
★中学生 二種目の部

 
順 位 選 手 名 種 目 得 点 種 目 得 点 Total
9 高橋 萌子 ボール 12.125 クラブ 13.575 25.700
 
 
 
      
 

平成21年度 札幌市中体連新体操選手権大会 6月27日〜28日 (野幌総合運動公園体育館)  Back

   
 
順 位 選 手 名 ボール クラブ Total
3 大西 怜那 17.266 14.733 31.999
8 大巻 晴香 15.666 13.058 28.724
13 山内 美里 14.241 13.150 27.391
14 阿部 仁由希 13.600 13.566 27.166
16 永田 かれん 13.366 13.241 26.607
21 高橋 萌子 14.408 10.258 24.666
22 佐藤 優瞳 13.275 11.208 24.483
28 丸山 華歩 11.308 10.966 22.274
キケン 柴田 華帆